http://www.dvg-tanzsport.de/
22.11.2004
Ergebnisse
Turnier 3 TSA Grün-Weiß Unterspiesheim.
Schüler -
Jugend - Hauptklasse
Schüler
- Gardetanz Marsch - A-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
Dettelbacher
JTSC e.V.
Muskatzinchen |
219 |
1 |
Schüler - Solotanz - B-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
TSC
Grün-Gelb Frankfurt e.V.
Emely Grimmer |
226 |
1 |
TSA
d. TSV 05 Wiesentheid
Melissa Hespelein |
215 |
2 |
TSA
d. TSV 05 Wiesentheid
Marina Wagner |
213 |
3 |
TSA
d. TSV 05 Wiesentheid
Marina Burkholz |
213 |
3 |
TSC
Grün-Gelb Frankfurt e.V.
Marija Sumic |
209 |
5 |
TSC
Volkach e.V.
Annika Drescher |
207 |
6 |
TSC
Grün-Gelb Frankfurt e.V.
Gabrijela Juric |
206 |
6 |
TSA
d. Kleinwallstadter CV e.V.
Marlene Wolf |
203 |
8 |
GTSC
Nordheim e.V.
Christina Schneider |
201 |
9 |
Schüler - Solotanz - A-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
Dettelbacher
JTSC e.V.
Leonie Troll |
244 |
1 |
TSA
d. TSV 05 Wiesentheid
Rebecca Bätz |
230 |
2 |
Schüler - Solotanz - S-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
TSC
Gelnhäuser Schelmengarde e.V
Anna Frank |
263 |
1 |
Dettelbacher
JTSC e.V.
Monja Helemann |
257 |
2 |
Schüler - Gardetanz Polka - B-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
TSA
d. TV 1886 Sand e.V.
Minigarde |
172 |
1 |
Schüler - Gardetanz Polka - A-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
Spvgg
Oedheim e.V.
Bambinis |
229 |
1 |
Schüler - Schautanz Charakter - B-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
TSA
Grün-Weiß d. SV DJK Unterspiesheim e.V.
Ein Tag in der Schule |
202 |
1 |
TSA
Grün-Weiß d. SV DJK Unterspiesheim e.V.
Alles Diddl |
195 |
2 |
Schüler - Schautanz Freestyle - A-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
STG
Kürnach
Tanzschnuppen |
210 |
1 |
Schüler - Schautanz Freestyle - S-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
TSA
d. TSV 05 Wiesentheid
Magic Melody |
245 |
1 |
Schüler - Schautanz Modern - S-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
TSA
d. TSV 05 Wiesentheid
Magic Jazz-Cats |
234 |
1 |
Jugend - Gardetanz
Marsch - S-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
Dettelbacher
JTSC e.V.
Purzelgarde |
263 |
1 |
TSC
Grün-Gelb Frankfurt e.V.
Dancelights |
236 |
2 |
Jugend - Solotanz - B-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
1.
GTSC Klein-Auheim
Melana Mende |
231 |
1 |
TSA
d. TSV 05 Wiesentheid
Michelle Baumann |
219 |
2 |
Jugend - Solotanz - A-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
Spvgg
Oedheim e.V.
Laura Kapuschzik |
259 |
1 |
Dettelbacher
JTSC e.V.
Anne Hering |
256 |
2 |
GTSC
Nordheim e.V.
Anna-Lena Karg |
253 |
3 |
TSC
Volkach e.V.
Carina Weißenberger |
251 |
4 |
Spvgg
Oedheim e.V.
Jennifer Hübner |
249 |
5 |
TSC
Volkach e.V.
Sarah Wehrwein |
239 |
6 |
TSC
Volkach e.V.
Nelli Velker |
239 |
6 |
GTSC
Nordheim e.V.
Stefanie Braun |
233 |
8 |
GTSC
Nordheim e.V.
Ann-Katrin Breunig |
228 |
9 |
Jugend - Solotanz - S-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
TSC
Gelnhäuser Schelmengarde e.V.
Elena Agnetelli |
292 |
1 |
Spvgg
Oedheim e.V.
Lara Schirmer |
277 |
2 |
Spvgg
Oedheim e.V.
Annika Hertner |
269 |
3 |
Jugend - Gardetanz Polka - A-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
TSC
Volkach e.V.
Meefischli |
249 |
1 |
1.
GTSC Klein-Auheim
Sternschnuppen |
229 |
2 |
TSC
Grün-Gelb Frankfurt e.V.
Dancelights |
225 |
3 |
Jugend - Gardetanz Polka - S-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
Spvgg
Oedheim e.V.
Formation Just for Fun |
270 |
1 |
Dettelbacher
JTSC e.V.
Purzelgarde |
261 |
2 |
Spvgg
Oedheim e.V.
Formation Just do It! |
252 |
3 |
Jugend - Schautanz Charakter - A-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
Antöner
Tanzgarde e.V. Schweinfurt
Traumwelten |
217 |
1 |
Jugend - Schautanz Modern - B-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
TSA
Grün-Weiß d. SV DJK Unterspiesheim e.V.
Fire Stars |
175 |
1 |
Jugend - Schautanz Modern - S-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
TSA
d. TSV 05 Wiesentheid
It´s Magic |
250 |
1 |
Hauptklasse -
Solotanz - S-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
Spvgg
Oedheim e.V.
Sabrina Herold |
277 |
1 |
Dettelbacher
JTSC e.V.
Rosemary Bokemper |
268 |
2 |
Hauptklasse - Schautanz Duo - A/S-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
TSA
d. TSV 05 Wiesentheid
Nathalie-Alexandra Nuss / Marcel Ganzinger |
244 |
1 |
STG
Kürnach
Kristina Dürr / Simone Heinrich |
219 |
2 |
TSG
Wobachspatzen e.V. Bietigheim
Jasmin Katzendorfer / Tanja Beck |
215 |
3 |
Hauptklasse - Schautanz Freestyle - A-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
TSA
d. Grafinger Faschingsbären e.V.
High Energy |
232 |
1 |
TSA
Grün-Weiß d. SV DJK Unterspiesheim e.V.
Shining Stars |
229 |
2 |
Hauptklasse - Schautanz Modern - A-Klasse
Verein |
Ergebnis |
Platz
|
TSA
Grün-Weiß Unterspiesheim
Starlights |
191 |
1 |
|